Внимание, откроется в новом окне. Печать

В Караганде появится лифтовый завод

В ближайшие годы в карагандинских многоэтажках должны появиться лифты, произведенные в областном центре. По крайней мере аким области Серик Ахметов планирует к 2015 году полностью обновить лифтовое хозяйство Караганды.

Вопрос восстановления вышедших из строя лифтов и замене доживающих последние дни, но пока еще работающих поднимается не первый год. И хотя какой-то прогресс в этом направлении наметился, проблема далеко не снята с повестки дня. Признает это и глава региона.

— Много пожилых людей, ветеранов неоднократно поднимали вопросы функционирования лифтов. Они вынуждены ограничить себя в передвижении и не рискуют лишний раз выйти на улицу. Нам нужно начать собственное производство лифтов, чтобы к 2015 году полностью обновить лифтовое хозяйство в Караганде и области,— считает Серик Ахметов.

Правда, будет это абсолютно новое производство или лифты будут выпускать на базе уже существующего, пока неизвестно.

Илья БЕКТУРГАНОВ


Комментарии 

#1 15.11.2010 19:09
Моей маме 67 лет она живет в Темиртау на 10 этаже, у нее больные ноги и спина,и что ей делать ждать 2015 года?Она проработала только на одном темиртаусском хлебозаводе 35 лет пришла девушкой а ушла больной бабушкой,и теперь никому нет дела как она там сидит на своем 10 этаже,скажите ты дочь вот и позаботься.Но старые люди тяжело меняют место жительства,да и маму я свою почти не видела она всю жизнь кого то подменяла работала за всех денег всегда не хватало,зато по Хабару только и слышно как о таких людях заботятся наши избранники депутаты,хоть бы раз почувствовать такую заботу реально.Куда идти какого ГОСПОДИНА просить о милости отремонтировать лифт моей старенькой маме,да и в чудо не верит никто поэтому сидят люди в 10-этажках и даже не жалуются. А депутатам лишь бы добраться до портфеля а там горите все мы избиратели синим плаиенем и не трогайте их до следующих сказочных выборов.А самое смешное что Аким области жил именно в ее подьезде и тоже ходил пешком правда до 6 этажа....
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить