Внимание, откроется в новом окне. Печать

Лауреаты года

В минувший вторник, 26 января, в театре имени Сейфуллина состоялось награждение лауреатов ежегодной молодежной премии «Кайнар». В этом году праздничная программа отличилась от прошлогодней. Помимо традиционных поощрений, аким области Серик Ахметов учредил два дополнительных приза.

Чести обучаться в двух престижных зарубежных вузах удостоились магистрантки КЭУ и КарГТУ Айнур Шакирова и Алия Маусымбаева. Первая из них отправится в австрийский университет прикладных наук Каринтия, а вторая — в Луизианский технологический университет.

Сведения о каждом из номинантов премии «Кайнар» можно было почерпнуть из вступительного видеоролика, транслировавшего на большом экране. Ну а в перерывах между номинациями гостей и участников развлекали танцевальные и музыкальные коллективы.

Что касается победителей, то премию за знание государственного языка получил студент КЭУ Алексей Коньков, который родился в России и казахский язык начал учить в обыкновенной темиртауской средней школе. Тем не менее молодой человек достиг на этом поприще значительных успехов.

А вот победителем в номинации «Защитник Отечества» стал неизвестный боксер Серик Елеуов, который нынче стяжает лавры на военном поприще, и сотрудник противопожарной службы Сергей Кравченко, несмотря на молодость, на его счету более десятка спасенных жизней.

Лауреатом номинации «Молодой специалист села» стала заведующая отделением терапии районного медицинского отделения поселка Агадырь Айнур Сырбаева. «Рабочим года» стал вальцовщик литейно-производственного цеха АО «АрселорМиттал Темиртау» Еркебулан Сабитов, который по совместительству является председателем Союза рабочей молодежи. Чемпион мира по дзюдо Максим Раков был признан лучшим в номинации «Спортсмен года». Главный специалист отдела внутренней политики Бухаржырауского района Асет Магауинов стал лауреатом в номинации «Лучший молодой государственный служащий». «Лидером года», согласно единогласному решению жюри, был признан председатель областного штаба студенческих строительных и молодежных трудовых отрядов Марат Ивадилинов, «Студентом года» — второкурсник архитектурно-строительного факультета КарГТУ Нуржан Жетписбаев, а «Старшеклассницей года» стала ученица СШ N 68 Акерке Асан.

Фархат КИНЖИАЕВ


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить