Внимание, откроется в новом окне. Печать

Дефицита быть не должно

Чиновники стараются не допустить ввода продажи бензина по талонам. Такая опасность возникла из-за того, что один из крупнейших поставщиков топлива «Петро Казахстан» оказался не в состоянии обеспечить рынок необходимыми объемами ГСМ.

Обязательства торгового дома «ПетроКазахстан» (ТОО «ТД ПК») по поставкам ГСМ на внутренний рынок передаются другим ресурсодержателям, говорится в протоколе расширенного совещания рабочей группы по вопросу обеспечения внутреннего рынка нефтепродуктами и механизму ценообразования на ГСМ от 25 января 2010 года.

«Учитывая ограниченные ресурсы ТОО „ТД ПК“ в бензине марок Аи-80, Аи-92/93 и дизельном топливе на Шымкентском НПЗ, другим ресурсодержателям бензина марок Аи-80, Аи-92/93 и дизельного топлива (давальцам нефти) обеспечить поставку данных видов ГСМ в регионы РК по обязательствам ТОО „ТД ПК“»,— говорится в пункте 1.3 протокола.

Напомним, что в структуру группы компаний «ПетроКазахстан» входят нефтедобывающая компания «Петро Казахстан Кумколь Ресорсиз», перерабатывающая — «ПетроКазахстан Ойл Продактс» (Шымкентский нефтеперерабатывающий завод) и реализующая — "Торговый дом «ПетроКазахстан».


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить