Внимание, откроется в новом окне. Печать

Открытое ИТ-образование в Караганде

1 октября в здании МОУ «СОШ № 16» г. Караганды прошла благотворительная акция «Выбери будущее с ИКТ» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В акции приняли участие воспитанники детских домов, директора и преподаватели информатики образовательных учреждений. Специалист «Открытого молодёжного университета» Елена Макарова ознакомила участников с программами «Пользователь ПК» и «Компьютерный дизайн», по которым 50  воспитанников детских домов области будут обучаться.

В рамках акции предусмотрена и комплексная система непрерывного повышения квалификации педагога. Она включает в себя цикл обучающих очных и интернет-семинаров, а также методическую поддержку педагога. Один из таких семинаров по теме «Виртуальная образовательная среда как инновационный элемент УМК комплексных образовательных программ: путь интеграции школы в деловую среду» уже прошел для директоров, преподавателей и заведующих по учебной работе.

Присутствовало 29 представителей образовательных учреждений Караганды и Карагандинской области. Участниками было принято решение о сотрудничестве с «Открытым молодёжным университетом» в организации обучения учащихся образовательных учреждений по инновационной Комплексной образовательной программе «Школьный университет».

пресс-служба ОЦ "Школьный университет


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить